top of page

27/09/2021. В лидерах областного фестиваля – коммунальщики из Лесколова и металлисты из Никольского

Впервые прошедший в спортивном комплексе «Атлант» города Тосно традиционный XV Фестиваль физической культуры и спорта производственных коллективов Ленинградской области вновь, второй сезон подряд, порадовал в общем зачёте в дружную команду Лесколовской жилищной организации.

Коммунальщики из Всеволожского района буквально повторили сценарий фестиваля-2020, выиграв три турнира из шести проведённых, – в этот раз в плавании, дартсе и мини-футболе, стал вторыми в мужском волейболе и третьими в настольном теннисе. Эти результаты позволили им на 7 очков опередить в итоговой таблице команду ООО «Винета» из города Никольское (год назад металлисты также были на финише вторыми). Нынче в активе металлистов из Тосненского района высшая награда в игре «с летающим» мячом, два вторых места – в состязании любителей маленькой ракетки и в перетягивании каната, третье – в метании дротиков. Общий третий результат вновь показала команда  из Соснового Бора, только на вторую ступень пьедестала почёта вместо «Росатома» поднялись спортсмены НИТИ им. Александрова, прежде неоднократно выигравшие комплексные соревнования областного масштаба. Представители города строителей и атомщиков были сильнейшими в теннисном турнире, вторыми – в дартсе и третьими – на футбольной площадке и в соперничестве богатырей.

Любопытно, что среди «канатчиков» в фестивале-2021 не было равных команде птицеводов из «Роскара» посёлка Первомайское Выборгского района, которая в итоге, не выставив участников в состязаниях пловцов и волейболистов, замкнула пятёрку коллективов. Три призовых места (в турнире поклонников кожаного мяча, игры с «летающим» мячом и на голубых дорожках) не позволили сборной киришского КИНЕФа подняться выше четвёртого места из-за скромных результатов в остальных трёх видах программы.

Сергей МАКСИМЕНКО, главный специалист ФСО профсоюзов «Россия»